Новая Mafia разрабатывается студией Hangar 13 на движке Unreal Engine 5

2K Games и Hangar 13 еще не объявили о разработке новой Mafia, но Kotaku уверяет, что работа над новой игрой серии уже началась.

Недавнее объявление об уходе основателя Hangar 13 не сопровождалось информацией о новой Mafia, говорилось лишь о том, что 2K Games доверяет новому руководству работу над различными незавершенными проектами.

Однако Kotaku утверждает, что уход Хейдена Блэкмана, который покидает индустрию видеоигр, чтобы преследовать новые цели, происходит в то время, когда разработка новой Mafia уже началась. Kotaku говорит, что ее источники сообщили, что Хейден уходит, когда новая Mafia находится на ранней стадии, но не поделились подробностями о том, чего ожидать от этого проекта. Планируется разработка на Unreal Engine 5 вместо движка Mafia III, который недавно использовался для ремастеров. Игра, как ожидается, станет приквелом к ​​оригинальной трилогии Mafia.

Hangar 13 состоит из 3 команд, и руководство было передано Нику Бейнсу, который до сих пор возглавлял команду в Брайтоне. Бейнс — ветеран с более чем 30-летним стажем работы в этой отрасли, и в его резюме есть известные проекты. Он был одним из главных руководителей разработки трилогии Mafia и ремейка первой игры этой серии.

Liked it? Take a second to support on Patreon!
Become a patron at Patreon!